Назван продукт, «значительно» снижающий уровень сахара в крови

Небольшая порция этого напитка защитит каждый день

Яблочный уксус способен значительно снизить уровень сахара в крови, сообщает Daily Express. Данное средство эффективно при диабете 2 типа. Яблочный уксус получается путем ферментации сахаров из яблок, в результате чего они превращаются в уксусную кислоту, являющуюся активным ингредиентом уксуса.

Небольшая порция этого напитка защитит каждый день

Об этом говорится в журнале Clinical Nutrition ESPEN. Было проведено исследование, в рамках которого 70 пациентов с диабетом 2 типа разделили на две группы. Представителям первой группы давали в течение восьми недель по 20 миллилитров яблочного уксуса каждый день – это примерно четыре чайные ложки.

«Результаты исследования показали, что добавление в рацион яблочного уксуса может «значительно улучшить» уровень сахара в крови натощак», - говорится в статье. То есть употребление яблочного уксуса оказывает благотворное воздействие на гликемические показатели.

Также издание назвало продукты с высоким гликемическим показателем. То есть эти продукты содержат углеводы, которые быстро расщепляются на сахара. Это сахар, сладкие безалкогольные напитки, белый рис, картофель, белый хлеб.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру