Педиатр рассказала, как подобрать витамин D детям

Почему лучше отказаться от БАДов

Витамин D имеет большое значение для здоровья человека в любом возрасте. Особенно важно не допускать его дефицита в детском возрасте. У детей витамин D препятствует развитию рахита, заболевания, которое приводит к нарушению развития костей и их смягчению.

Почему лучше отказаться от БАДов

На полках российских аптек сегодня хватает разнообразных витаминов и добавок с содержанием витамина D, однако не все из них одинаково эффективны.

Педиатр Наталья Антропова в своем Tik-Tok подсказала родителям, как выбрать витамин D для своих детей.

Врач обратила внимание, что при подборе витамина D самое важное — это количество действующего вещества в самом препарате. Его должен быть ровно столько, сколько указано на упаковке.

Это можно обеспечить только в том случае, если речь идет о лекарственных средствах, так как они проверяются на наличие действующего вещества и на его количество.

В случае с биологически активными добавками (БАДами) никто не может гарантировать, что количество действующего вещества соответствует тому, что заявлено на упаковке.

«В данной ситуации приходится рассчитывать только на порядочность производителей (БАДов - «МК»). БАДы применять я не рекомендую», - заключила специалист.

Ранее врач-эндокринолог, диетолог и нутрициолог Павел Силуянов рассказал, как выбрать и правильно принимать витамин D. Читайте подробности в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру