Названы 6 привычек, мешающих полноценно жить

От каких шаблонов поведения следует отказаться

Некоторые вредные привычки способны отнимать у человека физические или психологические силы, мешают ему полноценно жить. Если отказаться от них, то можно сохранить энергию, пишет Marie Claire.

От каких шаблонов поведения следует отказаться

Лень

Чувство лени является противоположностью мотивации. В состоянии стагнации человек не желает нагружать себя какими-либо задачами, и чем дольше это происходит, тем сильнее это состояние затягивает. При этом человек начинает испытывать чувство усталости даже от незначительных дел, а энергии на их выполнение просто неоткуда взяться.

Отсутствие здорового сна

Хороший сон – это залог хорошего настроения, бодрости и здоровья. Для полноценного восстановления организма необходимо соблюдать режим – речь идет о продолжительности сна, времени засыпания и пробуждения.

Обиды и сожаления о прошлом

Привычка обижаться и жить прошлым мешает двигаться вперед и достигать поставленных целей. Энергия уходит на переживание старых обид.

Самокритика

Самокритика – хороший стимул и мотиватор. Но при постоянной неудовлетворенности собой и своими успехами возникает чувство опустошенности, а руки опускаются.

Прокрастинация

Как правило, отложенные на потом дела имеют свойство накапливаться, что может привести человека к необходимости решать кучу задач за раз. Не следует откладывать дела в долгий ящик – лучше решать их по мере поступления.

Нездоровый образ жизни

Курение, частое употребление алкогольных напитков, малоподвижный образ жизни, зависимость от гаджетов и любовь к фастфуду сказываются на физическом состоянии организма и отнимают психологические внутренние ресурсы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру