Названы шесть самых нежных пород кошек

Ласковые и дружелюбные

Названы шесть пород кошек, которые особенно любят сидеть на руках у человека, пишет koteiki.com.

Ласковые и дружелюбные
На снимке: абиссинская кошка.

Короткошерстные экзоты могут практически не слезать с колен хозяина. Эти питомцы отличаются нежностью и медлительностью. Представители этой породы очень любят проявления доброты и ласки от человека, но иногда они довольно долго привыкают к незнакомцам.

Абиссинцы очень активны, отличаются умом и сообразительностью. Эти питомцы легко идут на контакт с новыми людьми и отлично подходят семьям с детьми.

Персидские кошки спокойные и очень ручные, не отличаются особой игривостью, но охотно будут сопровождать по дому хозяина.

Русские голубые довольно долго приглядываются к своему новому "родителю", но впоследствии без памяти влюбляются в него. Они становятся "хвостиком", который будет следовать за хозяином везде, а ночью даже спать вместе с ним. Любят активно играть, к посторонним людям относятся с опаской.

Бурманские кошки ласковые и общительные, они ждут внимания от своего хозяина, любят мурлыкать и забираться на колени. Им сложно жить в одиночестве.

Регдоллы добры, очень привязчивы и хорошо относятся к маленьким детям. Представители этой породы – лучший вариант и для одинокого хозяина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру