Александр Градский оставил после смерти внушительный долг

Расплачиваться придется его ближайшим родственникам

У музыканта Александра Градского, который скончался в конце ноября, осталось весьма внушительное состояние. Его разделят наследники от нескольких браков артиста, также часть достанется Марине Коташенко, с которой Градский успел пожениться буквально за месяц до смерти. Впрочем, кроме нескольких домов и автомобилей у музыканта также остались и долги, с которыми он не успел расплатиться из-за проблем со здоровьем.

Расплачиваться придется его ближайшим родственникам

Главные долги Градского, как сообщает сайт KP.RU, оказались за имущество. Музыкант не успел расплатиться по налогам, которые ему необходимо было погасить до 1 декабря. А в собственности у Александра были несколько земельных участков, 2 жилых дома площадью больше 1000 кв.м. и 3 премиальных автомобиля. Всего, по данным налоговой службы, сумма долгов артиста составила 523 тысячи рублей. 

Адвокат Андрей Алешкин рассказал, что с долгами музыканта придется разбираться его родственникам, которым перейдет право собственности на налогооблагаемые объекты. В противном случае налоговой службе придется обратиться в суд и принудительно списывать средства со счетов наследников.

При этом Алешкин полагает, что для родственников артиста не должно составить проблем расплатиться с этой суммой. Ранее старший сын Градского намекнул на попытки отобрать его театр.

Пелагея, Лепс, Ярмольник попрощались с Александром Градским: кадры церемонии

Пелагея, Лепс, Ярмольник попрощались с Александром Градским: кадры церемонии

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру