Диетолог рассказал, как избежать проблем с желудком после новогоднего застолья

Диетолог рассказал, как избежать проблем с желудком после новогоднего застолья

Избежать проблем с желудком во время празднования Нового года поможет умеренное употребление пищи. Об этом рассказал главный внештатный специалист-диетолог Минздрава России Виктор Тутельян.

Эксперт подчеркнул, что большое количество съеденной пищи может нанести вред.

«Положил две чайные ложки оливье и съел. Все. Но если человек будет его есть столовыми ложками из миски или кастрюли, то, конечно, будет удар и по печени, и по желудку. Фактически это мощное вредное воздействие», — приводит его слова «Москва 24».

Тутельян отметил, что перед новогодним застольем следует остаться немного голодным. Можно попробовать всего, но по чуть-чуть.

Также нужно знать меру в употреблении алкоголя и пить только один напиток. Диетолог считает, что вреда не будет от пары бокалов шампанского, либо от не более чем 100 граммов крепких напитков.

Диетолог призвал употреблять как можно меньше колбасной продукции, она вредна для печени и поджелудочной железы. Также лучше воздержаться от холодца, солений и есть больше фруктов, овощей и зелени. Самый безопасный продукт – это листья салата, считает эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру