Россияне рассказали, когда начинают готовиться к Новому году

Россияне рассказали, когда начинают готовиться к Новому году

Около половины россиян начинают подготовку к Новому году с середины декабря. Об этом сообщает сайт KP.RU, который провел собственный опрос среди читателей.

Согласно результатам исследования, 48% респондентов готовятся к празднику во второй половине декабря – начинают покупать подарки и планировать само торжество.

Одна из читательниц, выбравших такой вариант, отметила, что ждет декабрьской зарплаты, после чего начинает приготовления. А другой участник опроса отметил, что новогоднее настроение у него просыпается ближе к католическому рождеству.

Еще 13% респондентов заявили, что готовятся к празднику в последний момент – 30-31 декабря. Некоторые из них отметили, что главное – не подготовка, а подходящее настроение.

Некоторые уже вовсю выбирают подарки украшают дома и даже ставят елки. Такой вариант ответа выбрали 9% опрошенных. Одна из участниц опроса сообщила, что ее семья начала готовиться к празднику еще две недели назад. А еще один читатель весело заметил, что елка у него стоит с прошлого года. 

Еще 30% признались, что готовиться к празднику вообще не будут. Кто-то посетовал на отсутствие финансов, другие в качестве причины указали отсутствие новогоднего настроения.

Исследование издание проводило в социальных сетях. Участие в опросе приняли 5,7 тысячи человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру