Борис Щербаков вспомнил о своих первых съемках с Ниной Ургант

Актеру навсегда запомнились ее глаза

В начале декабря после многолетней борьбы с болезнью Паркинсона не стало знаменитой актрисы Нины Ургант. За свою карьеру она пересеклась на съемочных площадках со множеством других звезд, на которых актриса оставила неизгладимое впечатление. У актера Бориса Щербакова остались самые добрые воспоминания о Нине Ургант еще по его первой работе в кино.

Актеру навсегда запомнились ее глаза
Кадр из фильма "Белорусский вокзал".

Щербаков пообщался с Life и рассказал, что страна потеряла замечательную актрису и прекрасную женщину. Он также отметил, что снимался с Ургант в своем первом фильме после школы-студии Ленфильм – «Я служу на границе». Там звезда советского кино сыграла мать Щербакова. Актер признается, что ему навсегда запомнились добрые и материнские глаза Ургант.

Кроме того, Щербаков отметил, что все будут вспоминать про «Белорусский вокзал», поскольку это одна из лучших работ Ургант. Но, по мнению актера, у нее есть еще немало ничуть не менее ярких ролей. Также он выразил соболезнования Андрею и Ивану Ургантам.

Нина Ургант боролась с болезнью Паркинсона почти 10 лет, но впервые рассказала о ней лишь в 2014 году. Из-за тяжелого недуга актриса прекратила сниматься в кино и почти не появлялась на людях.

Любовь и смерть Нины Ургант: кадры из архива актрисы

Любовь и смерть Нины Ургант: кадры из архива актрисы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру