Британцы назвали главную елку страны «прической Бориса Джонсона»

Британцы назвали главную елку страны «прической Бориса Джонсона»

В Лондоне на Трафальгарской площади установили главную рождественскую елку страны, ее привезли из Норвегии, сообщают СМИ страны. Между тем облик этой елки стал объектом насмешек британцев, и не только их. Некоторые шутят, что она очень похожа на прическу премьер-министра Бориса Джонсона, а другие – что ветки стараются соблюдать социальную дистанцию.

«Рождественская елка в Лондоне 2021 года — самое убогое и грязное подношение, которое я когда-либо видел», – написал британский политик Дэвид Кортен. «Хочу всем сообщить, что половина веток у меня не отсутствует, они просто соблюдают социальную дистанцию», – говорится в аккаунте праздничной елки в социальных сетях.

Также некоторые в шутку говорят, что дерево выглядит таким облезлым по той причине, что часть веток была «украдена». А некоторые не понимают, чего такого плохого сделала Британия Норвегии, которая и подарила елку Лондону. «Мы что, поссорились с Норвегией?», «Мы находимся в состоянии войны с Норвегией?» – недоумевают британцы. Часть из них допустила, что часть ели забрал ЕС – в долю после «развода».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру