Эксперт рассказала о скрытых полезных свойствах питья воды

Она может значительно улучшить здоровье

Полезные свойства питьевой воды знакомы каждому с малых лет: она улучшает пищеварение, восстанавливает энергию и снижает риск многих болезней. При этом оказалось, что польза талой воды значительно превосходит преимущества обычной, а причина кроется в ее структуре.

Она может значительно улучшить здоровье

Главное отличие талой воды от обычной заключается в расположении молекул, рассказала сайту Medikforum остеопат Юлия Баздырева. В талой воде молекулы упорядочены, благодаря чему ей гораздо легче вступать в реакцию с клетками организма, а органам куда проще ее «впитывать».

Отдельно специалист отмечает, что ключевое свойство талой воды для человека – это ее чистота. В ней отсутствуют хлориды и соли, а ее применение ускоряет обмен веществ и помогает выводить из организма токсины. К тому же талая вода способствует улучшению памяти, сна, иммунитета и стимулирует повышение работоспособности. Также, по словам Баздыревой, она хорошо помогает людям с болезнями кожи и помогает замедлять старение организма в целом.

Талую воду стоит употреблять после размораживания, но не допускать, чтобы ее температура превышала 10°C. Если пить ее в нагретом виде, то температура должна быть не больше 37°C, чтобы вода могла сохранить свои полезные свойства. Ранее медик рассказала, как безопасно пить минеральную воду без вреда для здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру