Названы топ-12 самых непослушных пород собак

Их дрессировка станет настоящей проблемой

Несмотря н высокий интеллект и подверженность дрессировкам, некоторые породы собак выделяются чересчур свободолюбивым характером, из-за чего их хозяева постоянно попадают впросак из-за частых проявлений озорства и хулиганства, сообщает портал Kinpet. Иногда собаки не могут запомнить команды не из-за низкого интеллекта, а ввиду невнимательности, своеволия и упрямства.

Их дрессировка станет настоящей проблемой

Так, есть породы, которым для усвоения команды нужно 80-100 повторений, и это плохой показатель. Существует рабочая функция мозга, которая отвечает за запоминание команд. Все это отразил в своей книге «Интеллект собак» профессор психологии Стенли Корэн.

Обучить командам пекинеса очень сложно. Это очень своевольная собака. К тому же пекинесы не выносят шума и обладают низким болевым порогом. Поэтому они не подходят семьям с маленькими детьми.

Вторая порода – это ши-тцу. Любопытство этих собак берет верх над дисциплиной. Плюс данной породы – идеально подходит для города из-за размеров и нетребовательности к длительным прогулкам.

Хаски – умная собака, но очень самостоятельная, поэтому не любит, когда ей что-то навязывают.

Бассет-хаунд известен охотничьими навыками, но относительно всего остального он пассивен и любит лежать, либо набивать пузо вкусной едой.

Бигля вообще можно назвать чемпионом по поиску неприятностей. Его тяжело заставить приступить к тренировкам, так как он часто отвлекается на посторонние шумы и запахи.

Бладхаунд тоже очень самостоятельная собака, которая больше всего подходит флегматикам. Важный плюс – хорошо подходит семьям с детьми.

Басенджи, как любая другая экзотическая порода, свободолюбивы, и даже могут сорваться с поводка в погоне за первым встречным котом.

Русская псовая борзая – как и любые борзые, не любит длительных дрессировок, однако она очень преданна человеку и грациозно выглядит.

То же самое касается и афганской борзой. Она капризна и чувствительна, но крайне редко проявляет агрессию.

Чау-чау славятся эгоизмом и никогда не позволят помыкать собой. Некоторыми чертами это собака даже напоминает кошку.

Английский бульдог является образцом упрямства и лени. Иногда даже обучить его команде «апорт» невероятно сложно. Однако несмотря на грозный вид, это порода прекрасно ладит с детьми.

Английский мастиф отличается упрямством. Обучить его чему-либо будет крайне сложно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру