Папа Римский призвал остановить "крушение цивилизации"

Папа Римский призвал остановить "крушение цивилизации"

На греческом острове Лесбос, где находится лагерь для беженцев, прибыл папа Римский Франциск. Он посетил лагерь и рассказал о безразличии и корысти Европы.

Как сообщает агентство Associated Press, понтифик призвал остановить "это кораблекрушение цивилизации". В итоге он попросил "каждого мужчину и женщину, всех нас преодолеть паралич страха". По его словам, безразличие убивает, а циничное пренебрежение "беззаботно приговаривает к смерти тех, кто находится на периферии".

А еще Франциск призвал европейцев не перекладывать ответственность за судьбу мигрантов на других. Он осудил ситуацию, которая сложилась в Средиземном море, где люди тонут в лодках контрабандистов при попытке переплыть с африканского берега на европейский.

Ранее папа Римский обратил внимание на большое количество нелегальных мигрантов, которые пытаются попасть в Европу через Средиземное море. И гибнут в его водах. Понтифик отметил, что люди бегут от войны, а вместо милосердного приема встречают враждебность или становятся жертвами эксплуататоров. Он призвал европейцев к милосердию.

Источник: Associated Press

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру