Путин заявил об отказе России принуждать граждан к вакцинации

Путин заявил об отказе России принуждать граждан к вакцинации

Власти России стараются не заниматься принуждением граждан к вакцинации, рассказал президент РФ Владимир Путин. По его словам, стараются только убеждать в ее необходимости.

На встрече с главой международной федерации общества "Красного Креста и Красного Полумесяца" Франческо Роккой российский лидер сказал, что РФ стремится побороть предрассудки, которые связаны с вакцинацией от COVID-19. И в последнее время это приносит нужный результат.

Также он отметил, что Россия должна как можно быстрее получить сертификат от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Это необходимо для того, чтобы вакцина "Спутник V" могла более широко распространяться в странах мира.

А еще Путин считает, что для победы над коронавирусом необходимо объединять усилия на международном уровне. Иначе из-за проблем с вакцинацией хотя бы в одном регионе мира будут появляться новые штаммы.

Ранее Владимир Путин поручил правительству подготовить план действий по борьбе с распространением нового штамма коронавируса "Омикрон". Ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин. План должен быть составлен до 7 декабря.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру