Рудинштейн не хотел, чтобы Леонид Ярмольник был на его похоронах

«Где хоронят — там Ярмольник»

Продюсер и основатель фестиваля «Кинотавр» Марк Рудинштейн скончался в начале декабря на 76 году жизни после сердечного приступа. Однако еще за 11 лет до своей смерти продюсер определился, что не хочет видеть у себя на похоронах актера Леонида Ярмольника, и на то была весомая причина.

«Где хоронят — там Ярмольник»

В 2010 году в одном из глянцевых журналов вышли отрывки из мемуаров Марка Рудинштейна, где он устроил разоблачение нравов актерского сообщества. Из-за этого у него испортились отношения со множеством российских звезд, и в частности с Леонидом Ярмольником. Спустя некоторое время Рудинштейн дал интервью журналу GQ, в котором подробно рассказал, почему он не хочет видеть Ярмольника у себя на похоронах.

По словам Рудинштейна, актер взял на себя «роль плакальщика» и частенько появлялся на звездных похоронах. Продюсер в сердцах заявил, что «где хоронят – там Ярмольник». В пример он привел фразу Анатолия Папанова, в которой тот говорил, что страшно не умереть, а страшно, что «за гробом будут стоять Ярмольники».

В ответ на его комментарий интервьюер Ксения Соколова отметила, что Ярмольник вряд ли будет стоять за гробом Рудинштейна. На это продюсер признался, что рад этому факту и сам он никогда не был причастен к «их тусовке». По словам Рудинштейна, он никогда не дружил с актером Олегом Янковским и с тем же Ярмольником, хотя тот «вцепляется в тебя как клещ». Продюсер тогда добавил, что все, что творилось вокруг него, «было просто гнусно». Ранее стало известно, что у семьи Филиппа Киркорова появились новые проблемы.

Умер основатель "Кинотавра" Марк Рудинштейн: последние фото

Умер основатель "Кинотавра" Марк Рудинштейн: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру