Два бегемота в зоопарке Антверпена дали положительный результат на Covid-19

Два бегемота в зоопарке Антверпена дали положительный результат на Covid-19

По словам сотрудников, два бегемота в зоопарке Антверпена в Бельгии дали положительный результат на Covid-19, что может стать первым зарегистрированным случаем этого вида.

У 14-летнего Имани и 41-летнего Гермиена нет никаких симптомов, кроме насморка, но в зоопарке заявили, что их поместили на карантин в качестве меры предосторожности.

«Насколько мне известно, это впервые у этого вида. Во всем мире этот вирус был зарегистрирован в основном у человекообразных обезьян и представителей семейства кошачьих », - сказал ветеринар зоопарка Фрэнсис Веркаммен.

Считается, что коронавирус перешел от животного к человеку , и доказано, что он передался от человека к животным.

Домашние животные, включая кошек, собак и хорьков, заразились после контакта с их владельцами, а в зоопарках зарегистрированы случаи заражения больших кошек , выдр, приматов и гиен. Болезнь также распространилась на норковые фермы и среди диких животных, таких как олени.

Зоопарк Антверпена расследует причины вспышки. В нем говорится, что в последнее время ни у одного из сотрудников зоопарка не было симптомов Covid и не было положительных результатов теста на вирус.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру