Эксперты назвали главные ошибки россиян при выборе бытовой техники

Эксперты назвали главные ошибки россиян при выборе бытовой техники

Системный архитектор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Артем Волков назвал главные ошибки, которые совершают россияне при выборе бытовой техники. Он также объяснил, как ее правильно выбирать и на что первым делом нужно обратить внимание.

"Бытовая техника является в первую очередь инженерным объектом", - отметил Волков в беседе с VM.RU. Он подчеркнул, что главной ошибкой является опора на рекламные объявления. В первую очередь нужно изучить рынок решений в целом, а затем изучить заинтересовавшие решения. Для рядового покупателя, отметил эксперт, могут быть полезны сравнительные таблицы маркетплейсов и агрегаторов, а также отзывы и комментарии пользователей.

Также он призвал сначала определить с функциями, которые вам нужны и которые не нужны, а затем определяться с ценовой категорией.

Сотрудник центра компетенций НТИ Султансаид Муратчаев в свою очередь призвал находясь в магазине не брать первый попавшийся прибор, ориентируюсь только на внешний вид.

"Основной критерий, на который стоит акцентироваться, — это технические параметры устройства", - объяснил он. Муратчаев также посоветовал в этой связи вначале изучить отзывы других покупателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру