«Аэрофлот» получил премию «Время инноваций – 2021» за цифровой проект «Система контроля операционных ограничений»

«Аэрофлот» удостоился очередной престижной премии «Время инноваций – 2021». Перевозчик стал победителем в номинации «Инновация года с IT-проектом «Система контроля операционных ограничений».

«Аэрофлот» получил премию «Время инноваций – 2021» за цифровой проект «Система контроля операционных ограничений»
Фото: aeroflot.ru

Всероссийской премией «Время инноваций» поощряются лучшие проекты и практики внедрения, разработки и развития инноваций. Премия выдается ежегодно с 2011 года.

В этом году награждение прошло 6 и 7 декабря на Всемирной выставке «Экспо-2020» в Дубае. В конкурсном отборе премии участвовали более 50 инновационных и цифровых решений разных компаний.

«Система контроля операционных ограничений» «Аэрофлота» – это прорыв в автоматизации контроля операционных ограничений по расстановке самолетов для выполнения рейсов. Система анализирует информационные потоки и автоматизирует решения. Разработка «Аэрофлота» не имеет аналогов в мире. Авиакомпания планирует запатентовать изобретение.

«Аэрофлот» не раз получал премию «Время инноваций» за прорывные достижения в авиационной индустрии. В прошлом году проект «Аэрофлота» «Монитор руководителя» удостоился премии сразу в двух номинациях: «Организационно-управленческая инновация года» в категории «IT и цифровые технологии» и Digital Leaders – проект года в категории «IT-инфраструктура».

В 2019 году «Организационно-управленческой инновацией года» стала «Витрина данных ПАО «Аэрофлот» для целей налогового мониторинга» (в категории «IT и цифровые технологии»).

Еще одна победа «Аэрофлота» подчеркивает стабильные позиции отраслевого лидера в сфере высоких технологий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру