Актер сериала «Дылды» помог задержать застрелившего людей в МФЦ

Актер сериала «Дылды» помог задержать застрелившего людей в МФЦ

Задержать мужчину, открывшего огонь по посетителям московского МФЦ, помог 24-летней актер Илья Артамонов. Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости».

Илья потерял паспорт и пришел в МФЦ оформлять новый. Заявление у него принимал старший лейтенант Домолаев. Затем в здании сработала пожарная сигнализация, люди не сразу поняли, что случилось. Послышался громкий хлопок, многие решили, что взорвалась бомба. В коридоре Илья увидел окровавленную сотрудницу МФЦ.

На входе в здание Артамонов заметил Домолаева, который задерживал стрелка Сергея Глазова. Илья бросился на помощь Домолаеву, прижал шею преступника коленом.

Отмечается, что Глазов твердил: «Вы уроды, вы заставляете людей маски носить». Один из посетителей порывался устроить самосуд, но Домолаев запретил. Вместе с Артамоновым они дождались правоохранителей и передали им стрелка. После этого Илья ушел на репетицию.

Илья Артамонов снимался в сериале «Дылды» и фильме «Девятая».

Напомним, москвич Сергей Глазов 7 декабря пришел в МФЦ «Рязанский» и открыл стрельбу из пистолета. Погибли два человека, пострадали четверо, среди них 10-летняя девочка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру