Эксперты назвали цвет самых полезных яблок

Также стало известно, кому они противопоказаны

О пользе яблок каждый узнает еще с самого детства. В них полно витамина C и множество других полезных веществ. Однако сейчас эксперты заявили, какие яблоки полезнее для здоровья и рекомендуются к употреблению, а также в каких случаях их конкретных видов стоит избегать.

Также стало известно, кому они противопоказаны

В беседе с «Москвой 24» врач-диетолог Марина Макиша рассказала, что больше всего полезных веществ люди получают из яблок с красной, желтой и оранжевой кожурой. Специалист отметила, что яркий цвет обозначает высокое содержание бета-каротина, а больше всего его содержится именно в красных, желтых и оранжевых плодах.

По словам Макиша, бета-каротин – это хороший антиоксидант, который защищает организм и оказывает на него благотворное действие. Конкретно он положительно воздействует на глаза, мозг и сосуды.

Специалист добавила, что зеленые яблоки тоже содержат немало полезных веществ, однако они уступают по содержанию бета-каротина. В то же время у них есть преимущество перед остальными яблоками – они менее аллергенны. По мнению Макиша, людям с непереносимостью или чувствительностью к бета-каротину стоит отдать предпочтение именно зеленым яблокам. Ранее специалисты рассказали, при какой хронической болезни может быть опасна хурма.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру