«Элемент престижа»: россиян возмутили слова Сябитовой про «жен-татарок»

«Элемент престижа»: россиян возмутили слова Сябитовой про «жен-татарок»

Подписчики популярной телеведущей Розы Сябитовой возмутились ее словам о татарских женах. В своем Instagram она опубликовала пост о том, почему татарки всегда считались завидными невестами.

«Люблю повторять поговорку: “От судьбы не жди подарка лучше, чем жена-татарка”», - написала Сябитова. «Исторически (в XIX - начале XX века) жена-татарка рассматривалась как элемент престижа, как более образованная и статусная женщина».

По словам телеведущей, жены-татарки могут обеспечить мощный тыл семьи, так как на них всегда можно положиться. Также она отметила, что в домах татарских женщин всегда чисто, уютно и сытно.

Пользователи соцсети отреагировали неоднозначно. Одни согласились, что татарки – лучшие жены, других такое заявление обидело.

«Зачем самим себя хвалить, ждите, когда вас другие похвалят. Просто как некрасиво, а то мы да мы», - написала одна из подписчиц Сябитовой.

«Да уж... А другая мощным тылом быть не может, да? Ой, Роза, Роза, так же нельзя. Все хорошие», - считает другая пользовательница.

«Поговорку сами придумали? Сам себя на похвалит – никто не похвалит», - заметили комментаторы.

Многие пользователи заявили, что лучшие жены все же русские. Другие сошлись во мнении, что хозяйственность, умение воспитывать детей и создавать уют в семье не зависит от нации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру