Коечный фонд лечения гриппа и ОРВИ у детей свободен на 35%

Коечный фонд лечения гриппа и ОРВИ у детей свободен на 35%

Столичный департамент здравоохранения сообщил, что в московских больницах создан достаточный объем коечных мощностей для лечения детей с ОРВИ. Кроме того, дополнительно развернуто 450 коек в четырех медучреждениях.

Речь идет об инфекционной клинической больнице № 1, детской инфекционной клинической больнице № 6, детской городской клинической больнице Святого Владимира и детской городской клинической больнице имени Башляевой.

«В настоящий момент в московских больницах имеется достаточный объем свободных коечных мощностей для лечения гриппа и ОРВИ у детей (более 35%)», - сообщил департамент.

Сейчас показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом в столице ниже расчетных эпидемических пороговых величин. Среди детей до двух лет – ниже на 80%, у детей 3-6 лет – на 73,2%, среди детей 7-14 лет – на 23,5%.

«Вместе с тем в последние недели наблюдается рост госпитализаций по ОРВИ и гриппу среди детей. Объемы госпитализаций превышают цифры за аналогичные периоды последних двух лет», - уточнила пресс-служба.

В департаменте здравоохранения Москвы подчеркнули, что сообщения о том, что в детских больницах якобы не достает противогриппозных препаратов, не соответствуют действительности. Лекарств для детей и взрослых хватает во всех больницах столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру