Раскрыты привычки, ускоряющие старение в любом возрасте

Эксперты считают, что отказ от них позволить вам выглядеть моложе

Некоторые привычки, которые приобретает человек в молодом возрасте, могут оказывать значительное влияние на то, с какой скоростью он стареет. Соответственно, отказ от них позволит сохранить молодость как можно дольше. Специалисты назвали 5 самых вредных из них.

Эксперты считают, что отказ от них позволить вам выглядеть моложе

Привычка сутулиться

Доктор Стейси Дж. Стивенсон, авторитетный эксперт в области функциональной медицины, считает, что правильная осанка играет огромное значение для здоровья, позволяя сохранять молодость и бодрость.

По ее словам, плохая осанка может привести к хроническим болям в спине, шее, в суставах и конечностях.

Плохая осанка может усугубить артрит, ухудшить кровообращение, вызвать стресс, нарушить сон и даже ухудшить качество половой жизни человека, передает портал Eat This, Not That!

Отсутствие физической активности

К более быстрому старению приводит и малоподвижный образ жизни, в том числе связанный с сидячей работой.

«Влияние сидячего образа жизни на здоровье шокирует, равно как и количество времени, которое большинство людей проводит в этом положении», - отметила доктор Стивенсон.

Сидение на одном месте в течение продолжительного времени не только приводит к проблемам с осанкой и хронической боли, но и увеличивает риск сердечных заболеваний и сердечной недостаточности, тромбоза, остеопороза, артрита, утомляемости, мышечной слабости.

Снижается качество сна, повышается уровень сахара в крови, что приводит к метаболическим заболеваниям, таким как диабет и ожирение.

Но есть и хорошая новость: чтобы значительно снизить риск развития вышеуказанных болезней, достаточно выполнять в день 7500 шагов. Однако польза будет нивелирована, если после энергичной тренировки человек продолжит сидеть большую часть дня. Поэтому специалисты рекомендуют более эффективный метод: делать упражнения раз в полчаса продолжительностью в три минуты.

О том, что отказ от употребления сахара и продуктов с его высоким содержанием, а также качественный сон помогают продлить молодость, уже говорилось ранее.

Однако весьма неожиданным оказался пункт о том, что быстрое старение провоцирует и... увлечение солнечными ваннами

Традиционно считается, что солнечные лучи, попадающие на кожу, помогают нашему организму вырабатывать крайне необходимый нам витамин D.

Однако ультрафиолетовые лучи, проникая в кожу, также повреждают эластичные волокна, которые делают кожу упругой. Чем больше воздействие ультрафиолета — тем больше появляется морщин.

Также активное солнце способствует появлению на коже пятен коричневого цвета, называемых  лентиго (печеночные пятна).

Также читайте: «Назван неожиданный напиток для здоровья печени: его любят почти все»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру