Шахтерам предложили скинуться для пострадавших на шахте «Листвяжная»

Шахтерам предложили скинуться для пострадавших на шахте «Листвяжная»

Шахтерам предприятий Кузбасса на работе предложили собрать по 2,5 тысячи рублей для оказания помощи пострадавшим при аварии на шахте «Листвяжная». В соцсетях был опубликован бланк, который выдало им начальство для подписания.

На ситуацию обратило внимание издание «Царьград».

«С одной стороны, мужчины все подписались на это, включая меня, мы хотим помочь семьям. Но, с другой стороны, зарплаты нет и свои семьи кормить толком нечем. Да и деньги обещало государство выплатить семьям погибших шахтеров», - отметил автор снимка.

Комментаторы пабликов в обсуждении напомнили, что помощь коллегам всегда была добровольной, и сейчас вряд ли что-то изменилось. Шахтеры обычно сбрасывались для того, чтобы поддержать своих в трудной жизненной ситуации.

В Telegram появилась информация о том, что помощь отнюдь не добровольна. Шахтеров якобы принуждают раскошелиться. Об этом рассказала дочь одного из погибших на «Листвяжной».

Трагедия на этой шахте произошла 25 ноября. В результате взрыва погибли сначала шахтеры, а затем и горноспасатели. Всего 51 человек. Федеральные и региональные власти неоднократно обещали оказать всемерную поддержку семьям погибших и выживших.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру