Актер Артамонов рассказал, как помог полиции скрутить стрелка в МФЦ

«Если я не подбегу, то он может нас всех перестрелять»

В начале декабря в одном из московских офисов МФЦ произошла стрельба. Отставной военный Сергей Глазов убил двух людей и ранил четырех из самодельного пистолета. Полиции удалось нейтрализовать стрелка, а помощь им в этом неожиданно оказал актер, оказавшийся в МФЦ по делам.

«Если я не подбегу, то он может нас всех перестрелять»
Фото: teatrarmii.ru

Как сообщает НТВ, актер театра Российской армии Илья Артамонов пришел в МФЦ, чтобы восстановить паспорт после его потери. Когда молодой человек подавал документы инспектору Георгию Домолаеву, в офисе раздалась пожарная сирена.

Сообщается, что Домолаев выбежал в коридор, где очевидцы стрельбы указали ему на мужчину, который быстро уходил из здания. Тот попытался скрыться на велосипеде, но его догнал инспектор, с которым у стрелка завязалась борьба. Артамонов вспоминает, как Домолаев закричал, что у мужчины был пистолет. Тогда, по словам актера, он понял, что если не подбежит на помощь, то Глазов «может всех перестрелять».

Артамонов помог инспектору скрутить стрелка, чтобы тот не оказывал сопротивления. По словам актера, у нападавшего заклинил пистолет. Артамонов добавил, что если бы оружие стрелка не заклинило, то его бы уже не было в живых.

Читайте также: Стрелок Глазов принес в МФЦ болгарку и 27 000 евро.

Стрелок из МФЦ Глазов доставлен в Пресненский суд: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру