Названы главные причины гибели в московских ДТП за последний год

Статистика выглядит удручающе

Ежедневно в российской столице происходят десятки дорожно-транспортных происшествий. Довольно часто они заканчиваются летальными исходами, из которых формируется довольно удручающая статистика о ситуации на дорогах Москвы.

Статистика выглядит удручающе

Госавтоинспекция столицы в своем телеграм-канале опубликовала данные о самых распространенных видах нарушений ПДД на дорогах, которые чаще всего приводили к гибели людей или получению травм. В опасный топ вошли несоблюдение дистанции и очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям, нарушение правил проезда пешеходных переходов и несоблюдение правил перестроения.

В ГИБДД отметили, что преобладающими видами аварий стали столкновения и наезды на пешеходов. Всего, по данным Госавтоинспекции, в Москве за последние 11 месяцев погибли 323 человека, среди которых 10 детей. В то же время травмы различной степени тяжести получили 8767 человек. В это число входят 758 детей.

В Госавтоинспекции напомнили, что безопасность на дорогах прежде всего зависит от участников дорожного движения, выполнения ими правильных действий и соблюдения ПДД.

Читайте также: Еще одна группа врачей пригласила россиян-антиваксеров в «красную зону».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру