Названы продукты, которые улучшают работу мозга у пожилых людей

Они помогают сохранить здоровье

В пожилом возрасте люди начинают с каждым годом все больше опасаться потери памяти и ухудшения работы мозга как таковой. Однако диетологи уверяют, что небольшие перемены в рационе помогают избежать деменции и поддержать здоровье мозга.

Они помогают сохранить здоровье
Фото: pixabay.com

В беседе с «Народными новостями» врач-диетолог Маргарита Королева поделилась, какой должна быть диета для улучшения работы мозга у пожилых людей. Она объяснила, что людям в возрасте необходимо разнообразно питаться и есть только натуральные продукты. По словам специалиста, в рационе должны быть натуральные каши, хлеб, крупы и зерновые. Среди источников натурального белка Королева выделила мясо птицы, рыбу и морепродукты.

Кроме того, отмечает диетолог, пожилым людям рекомендуется потреблять кисломолочные продукты, ягоды и фрукты, если они их хорошо переносят. Столь разнообразный рацион сможет поспособствовать улучшению активности мозга и его здоровья.

Также, по словам Королевой, укреплению здоровья мозга способствуют животные и растительные жиры. Поэтому она рекомендует потреблять различные семена, авокадо и нерафинированные масла. Помимо этого в рацион должны быть включены витамины группы B, благодаря которым поддерживается работа всей нервной системы. А потребление антиоксидантов, по мнению эксперта, помогает сохранять клеточные мембраны молодыми.

Читайте также: Малышева назвала неожиданное условие для достижения «оптимального» женского оргазма.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру