Ликсутов: сервис «МультиТранспорт» протестируют в Москве

Департамент транспорта Москвы набирает 7 тысяч участников для тестирования нового сервиса «МультиТранспорт». Это подписка, предусматривающая абонемент на использование городского транспорта и такси. В будущем к сервису добавят каршеринг, прокат велосипедов и самокатов. Благодаря «МультиТранспорту» москвичи смогут экономить на оплате проезда.

«С подпиской люди смогут экономить до 10% на оплате проезда ежемесячно. Гибкость и выгодные тарифы сервиса также привлекут автомобилистов, которые переключатся на мультимодальные поездки. Это позволит равномерно распределить транспортные потоки», объяснил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Предусмотрены три тарифа на 30 дней – за 2999, 3999 или 5999 рублей. Тарифы отличаются количеством включенных поездок на такси до или от ближайшей станции метро, МЦК или МЦД (5, 10 или 20).

«С учетом пассажиропотока Москвы сервис станет одним из самых крупных в мире и позволит каждому выстраивать сложные мультимодальные поездки на различных видах транспорта, в том числе такси, по принципу «в одно окно», – добавил Вадим Изотов, начальник управления разработки и сопровождения специальных электронных продуктов, старший вице-президент ВТБ.

Для использования сервиса потребуется бесконтактная банковская карта или смартфон с Apple Pay, Google Pay.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру