Симоньян сомневается, что у немецкого правительства проснется уважение к свободе слова

Симоньян сомневается, что у немецкого правительства проснется уважение к свободе слова

По словам главного редактора медиагруппы "Россия сегодня" Маргариты Симоньян, ни в одной стране мира RT не сталкивался с такими проблемами, как в Германии. Так она отреагировала на блокировку канала RT DE на видеохостинге YouTube.

Ранее в руководстве RT сообщили о запуске нового круглосуточного канала на немецком языке, который назвали RT DE. Студии телеканала находились в Москве и Берлине, планировалось показывать новости, ток-шоу и документальные фильмы. Но этим планам не суждено было сбыться, поскольку YouTube заблокировал канал в первый же день его работы.

Как отметила Симоньян, немецкие власти "просто удивительнейшим образом ведут себя в этой ситуации". "Мы нигде не сталкивались с такими трудностями и ограничениями, такими попытками не дать нам выйти в эфир", - добавила она.

При этом Симоньян выразила сомнение в том, что в правительстве Германии "проснется уважение к свободе слова".

"Я думаю, что теперь граждане Германии увидят и оценят, как их так называемые немецкие СМИ, которые в основном принадлежат американцам, обманывают годами и десятилетиями. Я не сомневаюсь в том, что немецкая аудитория оценит, что ей рассказывают совсем другую правду, ненастоящую правду", — заключила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру