Регистрация в Олимпиаде «Покори Воробьевы горы!» продолжается

Как поступить на бюджет в МГУ без экзаменов

В этом году у старшеклассников из самых дальних уголков России и других стран снова появилась уникальная возможность стать студентами лучшего вуза страны. Организованная федеральной газетой «Московский комсомолец» и МГУ имени М.В. Ломоносова олимпиада «Покори Воробьевы горы!» открывает свои двери в 18-й раз. Социально значимое мероприятие направлено на поощрение талантливых школьников и на помощь в дальнейшем научном развитии молодых ребят.

Как поступить на бюджет в МГУ без экзаменов

Олимпиада снова пройдет в режиме онлайн. Самое время поторопиться. Регистрация началась 8 декабря и продлится до 15 января. Чтобы принять участие, нужно зайти на официальный портал и заполнить анкету. Перед участием не забудьте внимательно прочитать нормативные документы олимпиады, они доступны на том же ресурсе.

По каким предметам можно написать олимпиаду

Перечень из 9 предметов, по которым школьники могут написать олимпиаду, не изменился. Это биология, география, журналистика, иностранный язык, история, литература, математика, обществознание и физика. Чтобы победить, нужно преодолеть 2 этапа соревнования.

Два этапа «Покори Воробьевы горы – 2022!»

Первый этап – отборочный. Тур стартовал 15 декабря и продлится до 15 января. Время выполнения задач зависит от предмета и может составлять от 24 до 72 часов с момента получения. Каждый школьник может принять участие сразу в нескольких дисциплинах.

Ко второму, заключительному этапу допускаются победители отборочного тура и призеры/победители прошлого года. Результаты отбора будут отображены на сайте олимпиады в феврале 2022 года. Финалисты второго этапа смогут побороться за звание студента МГУ имени М.В. Ломоносова. Напоминаем, что оба этапа будут проходить в электронном формате.

Что делать, если участник не согласен с опубликованным результатом

Каждый участник имеет право подать апелляцию как на первом, так и на втором этапе. Оспорить результат можно в течение 24 часов после публикации предварительных результатов этапа. Школьник должен загрузить письмо с изложением сути требований и просьбой пересмотреть результаты его работ в личный кабинет. Каждый участник может подать не более одной апелляции по каждому этапу предмета.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, мы с удовольствием ответим на них. Обращайтесь по электронному адресу: konkurs@mk.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру