Названы лучшие цветочные заменители новогодней ёлки

ТОП-3 самых красивых растений, которые украсят комнату

До Нового года осталась всего неделя. Сейчас самое время в список дел, которые нужно успеть до праздника, добавить пункт «забежать в цветочный». Там можно найти альтернативу елке, которая порадует вас своими яркими праздничными красками.

ТОП-3 самых красивых растений, которые украсят комнату

Главным растением Нового года, несомненно, считается ель или сосна. Но бывает и так, что в квартире для вечно-зеленого дерева нет места. Тогда можно обратиться к горшечным растениям: новогоднее настроение подарят и прекрасно разместятся между блюдами с «оливье» и «селедкой под шубой». Предлагаем вашему вниманию ТОП-3 комнатных растений, которые украсят праздник не хуже елки.

Пуансеттия или «молочай красивейший» появляется в магазинах уже поздней осенью и у многих ассоциируется с Новым годом. Его также называют «рождественская звезда». Многие ошибочно принимают за цветки его красные листья. Но, оказывается, у Пуансеттии цветы желтые, которые многие считали тычинками, а красное обрамление вокруг них – это прицветники.

Также с зимним праздником ассоциируется и ель Глаука Коника. Прямо такой мини-символ Нового года. Маленькое деревце с конусовидной кроной и иголочками – уменьшенная копия новогодней елки. Но эту елочку специалисты советуют беречь от источников света и часто опрыскивать и поливать.

А если сейчас вы купите цветущую Шлюмбергеру, то сможете наслаждаться десятками ярких цветков почти до самой весны. Именно за цветение зимой в народе этот цветок зовут декабристом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру