Людям старше 40 лет назвали недопустимые ошибки со здоровьем

Специалисты составили топ-10 вещей, которые могут привести к проблемам после 40 лет

Портал Eat This, Not That! рассказал о привычках, которые могут оказаться опасными для людей старше 40 лет. В публикации эксперты рассказали, что есть аспекты жизни, на которые стоит обратить внимание. Также они составили список из 10 вещей, которые могут навредить в этом возрасте.

Специалисты составили топ-10 вещей, которые могут привести к проблемам после 40 лет

Главной проблемой назвали отсутствие тренировок для мозга. По мнению специалистов, упражнения помогают формировать новые нейронные связи. Их недостаток может привести к возникновению расстройств в будущем.

Также в публикации упомянута необходимость следить за осанкой. Ее правильное соблюдение обеспечивает улучшение здоровья в повседневной жизни. Кроме того, ровная спина улучшает эстетический вид любого человека.

При этом важно помнить о безопасности во время физической активности. В этом возрасте это ключевой критерий, который определяет пользу занятий. Ведь получение травм после 40 лет может привести к медленному восстановлению и тяжелым последствиям.

Также эксперты отмечают важность контроля веса. По их мнению, борьба с ожирением является эффективным методом профилактики онкологических заболеваний.

Важными процедурами, о которых нельзя забывать, назвали контроль артериального давления и колоноскопию.

Мужчинам также советуют следить за уровнем тестостерона и делать скрининг.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру