Директор защитила школьника, ошельмованного за костюм Красной Шапочки

Сказка под запретом

В престижной школе Екатеринбурга случилось страшное ЧП — такое, что вполне способно пошатнуть моральные устои всея Руси. На конкурсе новогодних костюмов мальчик решил «приколоться» и оделся в костюм Красной Шапочки. И победил, о чем администрация школы с радостью сообщила в сторис своего Instagram-аккаунта, пообещав ребенку приз.

Сказка под запретом

В шутке подростка, одобренной руководством гимназии, его земляки, а за ними и поборники нравственности по всей стране усмотрели ни много ни мало ЛГБТ-пропаганду. Ярко-желтые колготки, юбка, парик и (что вызвало особенное негодование) высокие каблуки... «Он что — будущий трансвестит?», «А что, если и другие мальчики тоже захотят так вот — в юбке и на каблуках?», «Интересно, каким будет приз, возможно, курс гормональных препаратов для смены пола?» — закудахтали в социальных сетях поборники морали. Любопытно, что громче остальных закудахтали представители сильного пола.

Средства массовой информации подхватили сенсационную новость и растиражировали с хлесткими заголовками про школьника-трансвестита.

Совет отцов Свердловской области (есть такая организация) спешно направил в областную прокуратуру просьбу проверить устроителей школьного конкурса на пропаганду нетрадиционных отношений. Пригрозил, что обратится и в Следственный комитет. Мальчику бдительные «отцы» по-отечески сочувствуют, заметив между тем в конкурсе непристойной гимназии еще одно бесстыдство. «На фотографиях с того же конкурса была девочка в костюме единорога, что является одним из символов ЛГБТ», — замечает «главный отец» Свердловской области Вячеслав Бальцевич.

За один день волна негодования по поводу идеологически неправильного костюма растеклась по Интернету. Брутальные «отцы» в городах и селах, те, которые еще 10–15 лет назад сразу после новогоднего обращения президента подпевали за столом под водку Сердючке «Хорошо, все будет хорошо! Ох, чувствую я, девки, загуляю!», теперь стучат этим же кулаком по этому же столу и возмущаются: «Дожили! Кого мы растим?»

Конечно, емкое слово «Дожили!», отлично подходящее к данной ситуации, каждый понимает по-своему. Но, увы, одинокие комментарии интернет-пользователей, напомнивших про тетушку Чарли из Бразилии, про Веронику Маврикиевну и Авдотью Никитичну, про новых русских бабок и про театр кабуки, теряются в потоках всеобщего негодования. Нам ли не знать, как быстро у нас в стране разворачиваются кампании по искоренению «тлетворного влияния Запада», который «наступает, окружает и угрожает нравственности»? Времена нынче такие — тяжелые. А на войне все средства хороши!

К слову, руководство гимназии, которая еще вчера была «кузницей студентов для ведущих российских вузов» и «учреждением, входящим в топ-200 лучших школ России», а теперь вдруг оказалась «ЛГБТ-пропагандистом», пока держится стойко.

— Всю жизнь так было, что люди переодевались в разные костюмы, — пояснила директор гимназии. — По этой ситуации мы никаких специальных собраний не проводили и не планируем, надо выставлять отметки, потому что у нас конец четверти, нам просто не до этого сейчас.

Кстати, за всей этой войной за нравственность мало кто заметил, что свой шуточный новогодний образ пятиклассник назвал «Современная Красная Шапочка». И тут явно просматривается добрая ирония, а вовсе не борьба за свою сексуальную идентичность.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28697 от 29 декабря 2021

Заголовок в газете: Красная шапочка под запретом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру