Доктор Мясников развеял популярные мифы о похмелье

Эксперт объяснил, как избежать неприятного состояния

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял популярные мифы о похмелье.

Эксперт объяснил, как избежать неприятного состояния

Обезболивающие, принятые перед сном, не помогут избежать похмелья после застолья, поделился подробностями доктор. Он объяснил это тем, что таким образом человек только создаст лишнюю нагрузку на печень и желудок. «Вы же понимаете, как говорили, нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики. Так и тут, нет такого обезболивающего», — сказал телеведущий.

Кроме того, врач оценил распространенное мнение о том, что если правильно повышать градус алкоголя, похмелья удастся избежать. Мясников заявил о том, что не видит в данном случае никакой связи — если употреблять спиртные напитки в умеренных дозах, то понижение градуса не приведет к негативным последствиям.

Вдобавок ко всему медик предупредил, что от похмелья можно умереть. По его словам, в худшем случае может начаться белая горячка — это состояние, возникающее при отмене алкоголя у людей со 2-й или 3-й стадией алкоголизма.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру