Муж Легкоступовой выдвинул условия для отчуждения доли в квартире певицы

По словам Юрия Фирсова, ему нужен диалог с остальными наследниками и их паспорта

Вдовец исполнительницы хита «Ягода-малина» заявил, что готов отказаться от своего наследства в пользу матери певицы и сына. По словам яхтсмена Юрия Фирсова, от своего заявления он отказываться не станет и уже в следующем году «приступит к техническому осуществлению задуманного». Как пояснил адвокат семьи Валентины Легкоступовой Сергей Жорин, муж погибшей и ранее заявлял о намерении отказаться от своей доли, но пока ничего для этого не сделал.

По словам Юрия Фирсова, ему нужен диалог с остальными наследниками и их паспорта

Фирсов в своем аккаунте в инстаграме сделал сенсационное заявление — он готов отдать свои доли в «двушке» в Текстильщиках, которые достались ему по наследству. Отказывается в пользу близких родственников любимой жены.

«30 декабря моей жене Валентине Легкоступовой исполнилось бы 56 лет, и в связи с этим я хочу сделать заявление — ей было бы очень приятно. Я хочу передать доли своего наследства ее детям Матвею и Галине Ивановне — ее матери», — заявил мужчина.

Адвокат семьи певицы Сергей Жорин ограничился довольно пессимистичным прогнозом:

— Юрий Фирсов на протяжении всего времени с момента гибели Валентины Легкоступовой делает подобные заявления. Но как показывает практика, на словах у него — одно, на деле совсем другое. Он не может отказаться от наследства, потому что он уже вступил в него и срок отказа от наследства пропущен... Он первым получил свидетельство о наследстве и тут же побежал в квартиру, вскрыл там все замки, поставил новые и занял жилплощадь, в которой ему принадлежат 1/4 доли. Теперь он может только подарить свою долю или продать. Но он ничего дарить не станет, потому что его заявление — очередная попытка напомнить о себе, чтобы заработать на телешоу.

Тем не менее Фирсов в беседе с «МК» заявил, что давно принял решение для себя, а не был последователен только из-за обид и обвинений со стороны родственников жены.

— Валентины хоть и нет с нами, но я верю, что она находится здесь, она продолжает жить в своих детях, внуках. Я так думаю, что она хотела бы, чтобы все ее наследство досталось им. Я с самого начала был убежден, что так и должно быть, но были моменты обиды и недопонимания. Сейчас я решаю со своим адвокатом, как передать свои доли и уже после нового года приступлю к техническим моментам. Но мне нужен встречный порыв, чтобы они как-то отреагировали. Потому что для осуществления задуманного будут нужны люди физически, их паспорта и т.д., но пока они сидят и молчат, — заявил Фирсов, отметив, что он самодостаточный человек, который прилично зарабатывает и обойдется без наследства. 

Напомним, что эстрадная певица скончалась в августе 2020 года в одной из московских больниц. К врачам исполнительницу привезла дочь Анетта Бриль. По ее словам, она нашла пьяную мать с травмой головы в компании нетрезвого отчима в той самой квартире в Текстильщиках. Согласно экспертизе, смерть звезды наступила от «полиорганной недостаточности», вызванной хроническими заболеваниями на фоне «многолетнего злоупотребления алкоголем», и травмы, полученной от падения. Выдвигалась криминальная версия смерти артистки, но многочисленные экспертизы не смогли подтвердить, что Легкоступову избили.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28697 от 29 декабря 2021

Заголовок в газете: Муж Легкоступовой отказался от наследства

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру