Блогеру Хованскому попросили продлить меру пресечения

Блогеру Хованскому попросили продлить меру пресечения

Следствие просит продлить меру пресечения в виде запрета определённых действий обвинённому в оправдании терроризма блогеру Юрию Хованскому до 8 февраля. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга. Ходатайство зарегистрировано в Куйбышевском районном суде.

Накануне, 29 декабря, блогера Юрия Хованского выпустили из СИЗО. Суд в Петербурге вместо ареста назначил ему запрет определенных действий. Об изменении меры пресечения для блогера, обвиняемого в оправдании терроризма, попросило следствие. Прокурор пояснил, что нет никакого смысла держать Хованского в СИЗО. По его словам, он не сможет уничтожить улики по делу или выехать за границу, так как его загранпаспорт находится у следователя.

В СИЗО блогер провел полгода. Его задержали в июне. Поводом для возбуждения дела стала публикация видеозаписи, на которой Хованский исполняет песню о теракте на Дубровке в 2002 году.

Теперь ему запрещено посещать место совершения преступления, а именно квартиру, в которой он исполнил ту песню. Кроме того, нельзя выходить на улицу с 22:00 до 10:00 и посещать массовые мероприятия. А еще запрещено общаться со свидетелями по делу и пользоваться Интернетом.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру