Макаров из «Игры» ответил на обвинения Маслякова в копировании КВН

«Спасибо, что украли»

Через некоторое время после запуска шоу «Игра» на ТНТ было временно приостановлено, предположительно, из-за пандемии. Однако есть и другие возможные причины, среди которых скандальный поцелуй Дениса Дорохова и сравнения формата проекта с КВН, в копировании которого авторов обвинял сам Александр Масляков. Участник проекта Илья Макаров считает, что воровать у КВН вовсе было нечего. 

«Спасибо, что украли»

На обвинения Маслякова Макаров ответил на YouTube-шоу «50 вопросов». Юморист отметил, что проект вовсе не закрыт, а находится «на паузе», поскольку «это все еще решаемый вопрос». Тем не менее Макаров испытал облегчение от приостановки «Игры», поскольку он был задействован сразу в нескольких проектах одновременно.

Также юморист рассказал, что относится с уважением к КВН, но задался вопросом, не надо ли «спасать формат», судя по последним годам передачи в эфире. По словам Макарова, мало какая школа юмора дала столько людей для медиа-пространства, как КВН. Проект «Игра» был сделан из уважения к передаче, и, по мнению юмориста, является своего рода «апгрейдом» ее формата.

Что касается непосредственной кражи формата, то Макаров уточнил, что эстрадная миниатюра существует куда больше 60 лет, а появилась она вовсе не в КВН. Более того, по словам юмориста в «Игре» нет КВНовского приветствия, разминки или домашнего задания. Он подчеркнул, что схема другая: «просто выступления, батловая система».

При этом Макаров добавил, что сравнения с КВН не избежать, но призвал всех посмотреть и сделать выводы самостоятельно. В заключение Макаров подытожил мысль словами «Спасибо, что украли».

Читайте также: Бузова попыталась исполнить свою песню, сидя на тигре, но провалилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру