Опубликован рецепт смузи от похмелья: чтобы "воскреснуть"

Опубликован рецепт смузи от похмелья: чтобы "воскреснуть"

Почти никому не удается удержать себя в руках в новогодние праздники и не перебрать с излишествами во время застолий. Не самая полезная еда в больших количествах, а главное, алкоголь сильно бьют по здоровью в эти дни. Даже следящие за правильным питанием нет-нет да и позволят себе лишние бокалы, за что расплачиваться придется уже утром. Головная боль, тошнота, сухость во рту и совершенно дрянное настроение - главные симптомы похмелья. Которые, впрочем, можно довольно успешно облегчить, подпитав организм полезными витаминами и минералами.

Справиться с похмельем и "воскреснуть" после вечеринки поможет специальный витаминный смузи, пишет Harper's Bazaar. В состав коктейля входят 10 простых ингредиентов, найти которые на полке в супермаркете не составит труда.

Для приготовления "лекарства" потребуются полчашки голубики, горсть листьев шпината, половина банана, две чайные ложки греческого йогурта, столько же - кокосового масла, а также чашка кокосовой воды, одна чайная ложка меда, щепотка корицы, чайная ложка семян чиа. Также можно добавить пару кубиков льда. Все ингредиенты следует взбить в блендере - и вуаля! Живительный смузи готов. Притом, такой коктейль полезен в любое утро, не только после вечеринки.

Голубика и шпинат дадут организму порцию антиоксидантов, которые являются профилактикой воспалительных реакций и помогут всем системам тела быстрее восстановиться. Банан и мед содержат необходимые углеводы и микроэлементы. Йогурт с большим количеством пробиотиков поможет наладить пищеварение. Семена чиа обеспечат белком и полезными омега-3, а кокосовая вода способствует восстановлению водного баланса организма.

Читайте также: "Названы три простых продукта, уничтожающие толстое пузо"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру