Британцев восхитили советские памятники из Воркуты и Приморска

Британцев восхитили советские памятники из Воркуты и Приморска

Монументы и уличные памятники времен СССР впечатлили читателей британской газеты Daily Mail. Они поделились мнением на сайте издания.

Ознакомиться с наследием советской культуры им позволила книга французского фотографа Джейсона Гильбо. В ней он продемонстрировал памятники при помощи сервиса Google Street View. В подборке можно увидеть фото монументов из Приморска, Воркуты, Шелехова, Новороссийска и городов Краснодарского края, а также Волгоградской области.

"Как здорово, что их не испортили и не повредили", - пишет один пользователь. По его мнению, это говорит о том, что "люди все еще испытывают уважение к тому, что западный мир уже успел позабыть".

Еще один комментатор утверждает, что все памятники находятся в ухоженном состоянии. Россияне их до сих пор высоко ценят, так как "чтят свою историю".

При этом часть комментаторов указала на то, что в Великобритании такие монументы "и пяти минут не простоят, их тут же сожгут" вандалы.

Еще один читатель признал, что хотел бы видеть больше подобных монументов в своей стране.

Ранее сообщалось, что читатели французского Le Figaro восхитились новогодним обращением президента России Владимира Путина к гражданам РФ. Особенно они обратили внимание на фразу о "твердом и последовательном отстаивании национальных интересов, безопасности страны и граждан".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру