В Госдуме озаботили генпрокурора проверкой цирков и зоопарков

В Госдуме озаботили генпрокурора проверкой цирков и зоопарков

Первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов направил обращение генпрокурору Игорю Краснову с просьбой провести проверки цирков, зоопарков и прочих мест содержания животных на наличие лицензий для осуществления деятельности. Соответствующий запрос попал в распоряжение РИА Новости.

По словам парламентария, согласно закону об ответственном обращении с животными, организации, занимающиеся деятельностью по содержанию и использованию животных, должны были до 1 января 2021 года обзавестись специальной лицензией. Уточняется, что после 1 января 2022 года осуществление деятельности такими организациями без лицензии невозможно.

В своём поручении парламентарий попросил главу ведомства дать поручение прокурорам субъектов РФ организовать проверки действующих на их территории зоопарков, зоосадов, цирков, зоотеатров, дельфинариев, океанариумов на наличие лицензии, позволяющей им данную деятельность и на соответствие этой деятельности законодательству.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру