Россиян предупредили о скором приближении погодной лихорадки

В Москве и ряде регионов ожидаются резкие перепады температуры

Жители ряда регионов России на этой неделе ощутят на себе так называемую погодную лихорадку, когда столбики термометров могут понижаться до -25 и подниматься до 0 градусов. Об этом рассказал руководитель прогностического центра «МЕТЕО», метеоролог Александр Шувалов.

В Москве и ряде регионов ожидаются резкие перепады температуры

Собеседник Ura.ru отметил, что в четверг, 13 января, в Москве похолодает до 20-25 градусов мороза, а уже на следующий день потеплеет до -6...0 градусов.

«То есть практически за 15-20 часов очень сильно повысится температура воздуха и давление упадет на 20 мм ртутного столба», – сказал метеоролог.

Та же картина, но на сутки раньше, будет наблюдаться в Санкт-Петербурге. Ночью и утром во вторник, 11 января, ожидается -20 градусов, в среду до -19 градусов, а в четверг и пятницу 0 градусов. При этом на выходных в Северной столице вновь ожидается похолодание.

Скачки температуры будут наблюдаться и на юге России. К примеру, во вторник в Краснодаре температура воздуха прогреется до 12 градусов, в среду пройдут сильные дожди, после чего столбики термометров упадут сразу на десять градусов.

При этом в ночь на четверг в регионе установится температура на уровне -8...-10 градусов, а в субботу ожидается плюсовая температура с осадками.

В свою очередь заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина связала такие температурные скачки с атлантическим циклоном, который будет передвигаться по Европейской части России.

Москву накрыл рекордный снегопад: кадры погодного апокалипсиса

Москву накрыл рекордный снегопад: кадры погодного апокалипсиса

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру