Жена умирающего в реанимации пациента сняла на видео корпоратив врачей

Жена умирающего в реанимации пациента сняла на видео корпоратив врачей

Супруга пациента, скончавшегося во время застолья медиков в больнице Лесосибирска, рассказала, что именно она сняла на видео праздник, на котором врачи, по всей видимости, употребляли алкоголь. Об этом она рассказала в беседе с сайтом KP.RU.

Кадры, на которых запечатлен праздник в ординаторской с объятиями, поцелуями и рюмками в руках, появился в соцсетях 7 января. После этого региональный Минздрав и прокуратура начали проверку больницы.

Вдова умершего пациента, Любовь Ромашова рассказала, что видео сняла она сама. Женщина каждый день приходила в больницу справиться о здоровье мужа, который был госпитализирован со спайками в кишечнике. В реанимацию посетителей не пускают из-за карантина. При этом в ответ на свои вопросы Ромашова слышала только, что он находится в тяжелом состоянии.

Во время очередного визита женщина услышала смех из одного из окон первого этажа. Она подошла поближе и сняла на телефон корпоратив медиков. Позже выяснилось, что к этому моменту ее супруг уже скончался.

«В тот момент, получается, я даже не знала, что он умер. А может быть, чувствовала – уже на ночь глядя меня просто ноги туда понесли», – рассказала Ромашова.

При этом вдова отмечает, что не обвиняет напрямую тех, кто праздновал, в гибели супруга. По ее словам, скорее всего, на кадрах врачи другого отделения, так как реанимация находится в другом месте. 

Любовь посетовала, что она до сих пор не знает точную причину смерти – ей пока так и не отдали историю болезни. У ее мужа был больной кишечник, в больницу его положили с очередным обострением.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру