Вскрылась возможная причастность США к пандемии коронавируса

Вскрылась возможная причастность США к пандемии коронавируса

Организация Project Veritas выяснила, что американские специалисты неправительственной организации EcoHealth Alliance исследовали коронавирусы в нескольких лабораториях. Среди них и китайский Ухань, где впервые и произошла вспышка инфекции.

Как передает портал OpIndia, работы проводились перед тем, как началась пандемия. Утверждается, что в марте 2018 года организация обратилась к Управлению перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США. Она попросила финансировать научные исследования коронавирусов, которые переносят летучие мыши.

Однако ведомство посчитало такие работы слишком опасными. В итоге оно отклонило запрос.

Тем не менее, Национальный институт аллергических и инфекционных заболеваний США, который возглавлял доктор Энтони Фаучи в итоге одобрил проект. Все эти факты могут говорить о том, что американские специалисты могут быть причастны к началу пандемии COVID-19.

Более того, сообщается о письме майора Джозефа Мерфи, который работал в Национальном институте аллергических и инфекционных заболеваний. Отмечается, что после начала пандемии все детали программы по работе над вирусом были скрыты.

Ранее житель Канады рассказал о тяжелом заражении коронавирусом еще осенью 2019 года. В итоге офицер канадских вооруженных сил призывает к расследованию эпидемии коронавируса в китайском Ухане, начавшейся за два месяца до того, как мир был предупрежден о "таинственной новой болезни". Канадец оказался одним из спортсменов, заболевших изнурительной болезнью, посетивших Всемирные военные игры в Ухане в 2019 году.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру