Названы два неожиданных продукта с содержанием витамина D

Как поддерживать здоровье костей

Когда мы задумывается о состоянии своих костей, то первое вещество, которое приходит нам в голову — это кальций. Однако для его качественного усвоения организму необходим витамин D.

Как поддерживать здоровье костей

Дефицит этого витамина, а если быть точнее, стероидного гормона, может привести к остеопорозу и низкой плотности костей.

Отличительной способностью витамина D также является тот факт, что организм может вырабатывать его самостоятельно под воздействием солнечных лучей, попадающих на кожу.

Но так как солнечных дней в России немного, неудивительно, что нехватку витамина D испытывает 72 процента взрослых жителей страны. Восполнить дефицит можно за счет специальных добавок, а также пищи, богатой витамином D.

Одним из самых полезных продуктов в этом отношении является жирная рыба, в том числе лосось. Немало витамина D содержится и в яйцах. Однако есть два необычных продукта, которые так же содержат это вещество, однако о них мало кто знает.

Как пишет издание The Manual, витамином D богат соевый сыр тофу, хотя многие люди относятся к нему с подозрением. Как правило, его употребляют веганы, однако он полезен и тем, кто придерживается обычной диеты.

Еще одним продуктом, который содержит витамин D является... свинина. Одна отбивная может содержать 10 процентов от суточной нормы витамина D.

Свинина также отличный источник такого вещества как селен. Кроме того, в ней содержится еще одно полезное вещество биотин, от которого зависит здоровье волос, кожи и ногтей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру