Голикова: коллективный иммунитет россиян к коронавирусу достиг 63,7%

Голикова: коллективный иммунитет россиян к коронавирусу достиг 63,7%

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что к настоящему моменту уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России составил 63,7%. Она уточнила, что всего в стране первым компонентом вакцинированы 80,6 млн человек, вторым и последующими - 76,7 млн человек. По ее словам, показатель повысился "за прошедшие пять суток и за прошедшую неделю".

Также Голикова заявила, что, согласно прогнозам, штамм коронавируса "омикрон" постепенно вытеснит доминировавший в РФ вариант "дельта", число зараженных им будет расти.

Новый план по борьбе с "омикроном" планируется обсуждать на следующей неделе на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным. Голикова уточнила, что соответствующий документ будет одновременно рассмотрен с главами регионов и "после этого будет представлен президенту".

Ранее депутат Госдумы Максим Иванов заявил, что правительство якобы планирует с марта сделать вакцинацию от коронавируса платной. Также он заявил о возможном введении платной основы для получения реабилитационного лечения переболевшими. В Госдуме эти данные вскоре опровергли.

Читайте также: Названы признаки заражения штаммом коронавируса «Омикрон» по сравнению с «Дельтой»

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру