Главу Дагестана возмутил инцидент с уроженцем региона в автобусе

Главу Дагестана возмутил инцидент с уроженцем региона в автобусе

Поведение молодого человека в московском автобусе, который пообещал «бить всех русских», не только нарушает все мыслимые нормы человеческого общества, но и противоречит исторически сложившемуся этическому кодексу дагестанца.

Об этом заявил глава Дагестана Сергей Меликов. Его особое возмущение вызвал тот факт, что дебошир говорил от имени всего народа, которому чужды подобные варварские проявления.

«Считаю, что этот человек должен принести извинения не только тем, кого грубо оскорбил, но и всем дагестанцам, от лица которых он пытался выступить», - сказано в тексте заявления.

Меликов объяснил, что в Дагестане дружно живут десятки народов, поэтому каждый такой случай воспринимают в республике как событие, требующее вмешательства семьи, школы и всех, кто отвечает за воспитание молодежи.

Сергей Меликов призвал правоохранительные органы дать оценку поведению молодого человека.

Председатель движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов сообщил «Газете.ру», что намерен обратится в Генпрокуратуру и Следственный комитет с просьбой провести проверку и привлечь мужчину к ответственности за разжигание межнациональной розни.

По мнению общественника, он должен извиниться перед российскими гражданами, а его соотечественники обязаны провести с ним разъяснительную работу. Резяпов посетовал, что родители мужчины, видимо, в свое время упустили его воспитание.

Читайте также: Дагестанец пообещал бить всех русских и попал на видео.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру