Задержан дагестанец, который угрожал пассажирам в московском автобусе

Задержан дагестанец, который угрожал пассажирам в московском автобусе

Правоохранительные органы задержали уроженца Дагестана, пообещавшего «от всего кавказского народа в скором времени избить всех русских. «Придет время, мы будем вас всех, русских, бить!» — заявил дагестанец пассажирам московского автобусе. Мужчина оскорблял пассажиров и водителя, а в ответ на замечания заявил, что имеет на это право, так как это – его дом.

Как уточняет Следственный комитет РФ, в действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, а именно возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства, совершенных с угрозой применения насилия. Следственными органами ГСУ СК России по г. Москве по данному факту расследуется уголовное дело (п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ).

Задержанный – 29-летний Шугаиб Болатукаев. Он успел доехать до Калужской области. Сейчас он находится в местном отделе полиции, скоро его должны вернуть в Москву на допрос, уточняет Telegram-канал Baza.

Еще до своего задержания Болатукаев выложил видео в соцсетях, где рассказал свою версию конфликта, – по его словам, водитель первый назвал его «чуркой», чем вывел Болатукаева из себя. Шугаиб говорит, что люди, сидящие в автобусе, были нацистами, именно из-за этого он вспылил.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру