Доктор Мясников объяснил, чем полезно для здоровья частое употребление кофе

Его можно пить даже сердечникам и гипертоникам

По поводу употребления кофе ведется много споров: специалисты не могут сойтись во мнении, стоит ли пить этот напиток людям с болезнями сердца, а также насколько все-таки велика его польза для организма. Доктор Мясников уверен, что кофе может защитить от множества болезней, а вреда сердечникам он не нанесет.

Его можно пить даже сердечникам и гипертоникам
Фото: facebook.com/drmyasnikov.

О пользе популярного напитка Мясников рассказал в публикации на своем сайте. Врач подчеркнул, что речь идет о натуральном, а не растворимом кофе. По мнению специалиста, употреблять кофе могут почти все, включая гипертоников и сердечников. Он отметил, что в том случае, если больные гипертонией пьют напиток не впервые и их организм адаптирован к нему, кофе не будет вызывать дальнейшего повышения давления.

Мясников рассказал, что кофе крайне полезен при болезнях печени, способен предотвращать переход гепатита в цирроз, а цирроза – в рак. По словам врача, от трех до пяти чашек кофе ежедневно «просто необходимы» для людей с заболеваниями печени. К тому же Мясников добавил, что некоторые научные работы показывают, что кофе понижает риск инфарктов, повторных инфарктов и возникновения аритмии.

Также Мясников заметил, что кофе и чай – это полезные во многих смыслах продукты. Он уточнил, что в чае, в особенности в зеленом, содержится большое количество полифенолов – антиоксидантов, которые снижают риск возникновения онкологических заболеваний.

Читайте также: Названа полезная и доступная россиянам рыба: богата витаминами D и B12.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру