Перечислены сильные стороны знаков Зодиака, ставшие источником их слабости

Перечислены сильные стороны знаков Зодиака, ставшие источником их слабости

Те, кто занимается астрологией, считают, что каждый знак зодиака несет в себе множество черт и личностных характеристик. Например, Водолеи, как правило, творческие и независимые, в то время как Рыбы, вероятно, находятся в гармонии со своими эмоциями.

Причем самые сильные стороны каждого знака могут указывать на их величайшую слабость. Доминирующий аспект может быть и положительным, и отрицательным одновременно.

Сильной стороной Овна являются амбиции, слабой – неуверенность в себе. По милости планетарного управителя знака Марса он может быть генератором идей при наличии мотивации. Самым мощным триггером, как правило, является конкуренция. Но втайне Овны очень не уверены в себе, что провоцирует агрессивное отношение к соперникам. Овны часто страдают синдромом самозванца.

Сила Тельца в решительности, слабость – в упрямстве. Это один из самых сильных и целеустремленных знаков. Они идут вперед, несмотря ни на что. Если Телец принял решение, он будет следовать ему до конца. Но жизнь меняется, поэтому не стоит зацикливаться на своем мнении.

Близнецы сильны интеллектом, но их слабостью является нетерпение. Этот знак привносит разнообразие в каждый сценарий, он полон любопытства и жажды знаний. Близнецам часто не хватает терпения по отношению к людям, которые медленнее их принимают решения и погружены в чувства.

Сила Рака в надежности, а слабость – в излишней эмоциональности. Это один из мудрейших и самых верных знаков зодиака. Люди делятся с ними своими секретами даже в том случае, если они не хотят их знать. Раков уважают потому, что они никогда никого не осуждают. Но они могут быть слишком эмоциональны и остро реагировать. Раки обижаются, когда поведение других кажется им пренебрежительным.

Львы очень уверены в себе, но и весьма зависимы от мнения окружающих. Они прирожденные лидеры и легко берут ситуацию под контроль. Но этот знак может быть ревнивым, причем без повода. Львы способны оказывать сильное давление на других, чтобы получить желаемое внимание. Им следует научиться чувствовать себя комфортно без похвалы или интереса окружающих.

Девы очень организованны и сверхпрактичны, но часто склонны осуждать других. Они хотели бы править миром потому, что знают все лучше других. Поскольку окружающие это мнение не разделяют, этот знак может чувствовать себя отвергнутым или изолированным. Поэтому ответственность за судьбы мира лучше разделить с другими.

Весы очень социально адаптированы, но их слабой стороной являются вечные колебания. Они наделены обаянием, природной дипломатичностью и социальными навыками на зависть окружающим. Но когда дело доходит до принятия решений, начинается кошмар. Весы терпеть не могут выбирать, и они бесконечно пересматривают свое решение.

Скорпионы решительны и бесстрашны, как никакой другой знак зодиака. Они не тратят время на сомнения, если двигаются к поставленной перед собой цели. При этом Скорпионы отличаются патологической скрытностью. Они хранят свои секреты и чувства, эмоционально дистанцируются, что может испортить любые отношения. Им следует выбраться из своей скорлупы, ведь на самом деле их никто не хочет обидеть.

Ни один знак зодиака не может сравниться со Стрельцами в гордости и бодрости духа. Они полны энергии и тепла, дружелюбны и энергичны. Но они не могут сдерживаться и говорят все, что думают, вслух. Всем и каждому. Обычно обаятельным Стрельцам прощают эти оплошности. Но однажды они могут выйти боком.

Сила Козерога в его преданности, а слабость — в излишней серьезности. Это самый трудолюбивый знак зодиака. Он обладает почти сверхчеловеческим уровнем амбиций, решительности и настойчивости. Серьезность, конечно, добродетель, но она может сделать Козерога скучным и серым козлом. Лучше иногда давать волю своему чувству юмора.

Водолеи считаются признанными новаторами и изобретателями. Их мозг работает на другой частоте, позволяя видеть общую картину. Водолеи понимают суть проблемы и решают ее по-новому. Но они всегда слегка отстранены от окружающих, вероятно, из-за особенностей мышления. Из-за своей холодности и равнодушия к чужому мнению они многим кажутся слишком логичными.

Рыбы очень сострадательны. Эти прирожденные эмпаты понимают, что чувствуют другие люди. Люди стекаются, чтобы питаться их мудростью и добротой, даже если они не психиатры. Иногда они слишком милы, и окружающие принимают это за слабость. Рыбы дают таким персонам слишком много шансов и сами же потом от этого страдают.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру