Сын Леонида Куравлева рассказал об изменениях в состоянии отца

У актера наметились улучшения

В начале января актер Леонид Куравлев попал в ГКБ №40 в Коммунарке с подозрением на коронавирус. Его привезли туда из дома престарелых, где Куравлев находился из-за прогрессирующей деменции. В больнице диагноз COVID-19 не подтвердился, но Куравлеву поставили тяжелое воспаление легких и нашли ряд других нарушений. Однако, по словам сына актера, в его ситуации наметились улучшения.

У актера наметились улучшения

О состоянии Леонида Куравлева его сын Василий рассказал в беседе с РИА «Новости». Ранее сообщалось, что у актера началось обширное поражение легких. Согласно результатам проведенной компьютерной томографии, площадь поражения легких Куравлева выросла с 5-10% при поступлении в больницу до 35% с правой и 25% с левой стороны.

Василий Куравлев заметил, что ситуация со здоровьем его отца, наоборот, улучшается. По его словам, уже на этой неделе у отца запланирован перевод из реанимации. При этом, несмотря на информацию об обширном поражении легких у актера, отмечалось, что дышит он сам, без помощи ИВЛ.

Помимо тяжелого воспаления легких Куравлев не мог самостоятельно глотать, поэтому врачам пришлось экстренно ввести ему в желудок трубку для подачи питательной смеси. Также у актера выявили поражение мозга.

Читайте также: Вскрылись подробности жизни Леонида Куравлева в доме престарелых​.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру