Ученые Кардиффского университета выяснили, как маска влияет на привлекательность

Ученые Кардиффского университета выяснили, как маска влияет на привлекательность

Маски делают людей более привлекательными, считают ученые.

Эти данные были обнаружены исследователями Кардиффского университета в Англии.

Как пишет издание Eluniverso, последствия нынешней пандемии коронавируса были негативными во многих аспектах, однако исследования, которые продолжают проводиться в отношении этой болезни, дали даже позитивные результаты.

Один из них, который можно было бы отметить как положительный, обнаружен исследователями Кардиффского университета в Англии и указывает на то, что люди выглядят более привлекательными в масках.

Согласно публикации The Guardian, исследователи были удивлены, обнаружив, что и мужчины, и женщины выглядели лучше с маской, закрывающей нижнюю половину лица.

Доктор Майкл Льюис из школы психологии Кардиффского университета и эксперт по лицам заявил, что исследования, проведенные до пандемии, показали, что медицинские маски для лица снижают привлекательность, потому что они связаны с болезнью или болезнью.

«Мы хотели проверить, изменилось ли это с тех пор, как маски для лица стали повсеместными», — сказал он.

«Наше исследование показывает, что лица считаются более привлекательными, когда они закрыты медицинскими масками. Это может быть связано с тем, что мы привыкли к работникам здравоохранения в синих масках и теперь ассоциируем их с людьми, занимающимися уходом или медиками. В то время, когда мы чувствуем себя уязвимыми, мы можем успокоиться, надевая медицинские маски, и другие люди с масками тоже кажутся симпатичее», — добавил специалист.

Результаты этого исследования были опубликованы в журнале Cognitive Research: Principles and Implications.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру